В нашей школе музей памяти Ольги Егоровны  Филипповой  открыт  25 февраля 1986 года. Свидетельство о присвоении звания «школьный музей» выдано  9 декабря 1987  года,                5 апреля 2000 года- свидетельство о присвоении статуса «мемориальный"  Музей  создавался в память об О. Е. Филипповой, работавшей учительницей в довоенной контокской начальной школе. Наша школа построена в 1984 году на месте этой довоенной школы. В честь этого установлен Памятный знак, выполненный  учителем  школы.   Музей внесён в сводный каталог музеев образовательных учреждений Республики Карелия.

 

 

 

Гордость  школы

 

Выпускники: золотые и серебряные медалисты.

№ п/п

Год

Фамилии

Класс

Классный руководитель

1

2

 

1988 год

Берсенев Евгений      Боброва Ольга

10-А

Гармуева В.В.

3

4

Белкова Татьяна         Лисина Инна

 

10-Б

 

Нелюбина ЛВ

5

6

7

8

 

 

1989 год

 

Никандрова Валентина Никандрова Елена     Галашин Владимир Уколова Лариса

 

10-А

 

Нестерова ЛИ

9

Калякина Светлана

10-Б

Михеева ДА

10

11

12

 

1990 год

Антипенко Валерий           Зуб Светлана

Черноусов Александр

 

11-А

 

Чаркова ОЕ

13

1991 год

Агапова Анна

11-А

Заверткин КИ

14

Маташкова Ольга

11-Б

Селянин АА

15

 

1992 год

 

Попова Жанна

11-А

Калякина ЕВ

16

Путалов Глеб

11-Б

 

Нелюбина ЛВ

17

Никитенко Елена

11-Б

18

Коваленко Анна

11-Г

Пичугина ВЧ

19

 

1993 год

 

Зайцева Ирина

11-А

Забродина МГ

20

Андрияшевская Елена

 

11-В

 

Гармуева ВВ

21

Бабанова Ксения

22

Логиновских Константин

23

1994 год

 

Бушуева Антонина

 

11-А

 

Шевченко ВИ

24

Тарасова Юлия

25

1996 год

Журавлева Юлия

 

11-Б

Нелюбина ЛВ

26

Зубарева Елена

27

 

 

1997 год

Вирская Олеся

11-Б

Филиппова ЛГ

28

Павличенко Юлия

29

Горбылева Евгения

 

 

11-В

 

 

Захарова ЛЛ

30

Калгина Наталья

31

Кузьменко Елена

32

Кузяева Марина

33

Никифорова Наталья

34

Трошина Ксения

35

 

 

 

1998 год

Козорезов Антон

 

11-Б

 

Нелюбина ЛВ

36

Копаев Дмитрий

37

Мартюшев Александр

38

Панарина Ольга

 

11-В

 

Михеева ДА

39

Петрова Екатерина

40

Сусенкова Юлия

41

1999 год

Кухоцкий Константин

11-Л

Фаустова МИ

42

2000 год

Кузьмина Ольга

11-Л

Забродина МГ

43

Липаева Анна

44

Шкаруба Ольга

45

2001 год

Торош Валерий

11-Л

Елфимова ГВ

46

 

 

2002 год

Короткина Ольга

 

 

11-В

 

Нелюбина ЛВ

47

Штанова Анна

48

Сусенкова Александра

49

Кузнецова Анна

50

Щербакова Светлана

11-Л

Горохова ЛВ

51

 

2003 год

Науменок Наталья

11-Л

 

Пеккоева ЛФ

52

Выдрина Анастасия

11-Л

53

Загидуллин Роман

11-Л

54

Богданова Виктория

11-Л

55

 

 

 

 

 

 

2004 год

Иванушкина Людмила

11-А

Туренко ЛС

56

Черненко Ксения

 

11-В

Захарова ЛЛ

57

Махова Екатерина

58

Кучин Антон

11-Г

 

Андруша ТН

59

Петрова Екатерина

11-Г

60

Матросова  Мария

11-Г

61

Богатырева Олеся

11-Г

62

Ершова Анна

11-Л

 

 

Попова ЛА

63

Терёхина Алина

11-Л

64

Митюшкина Валерия

11-Л

65

Михеева Татьяна

11-Л

66

Базарова Ольга

11-Л

67

 

2005 год

Андруша Дмитрий

 

11-Л

 

Нелюбина ЛВ

68

Михальцова Екатерина

69

Киреева Кристина

70

Штейникова Кристина

71

 

 

2006 год

Видяйкин Вячеслав

11-А

Евсеева СН

72

Городишенина Юлия

73

Фомина Анна

 

11-Л

 

Забродина МГ

74

Сазонова Юлия

75

Торопова Александра

76

2007 год

Игнатьев Григорий

11-А

Проводилова ОВ

77

 

 

 

2008 год

Андруша Анна

 

 

 

11-А

 

 

 

Забродина МГ

78

Гринь Екатерина

79

Миронов Николай

80

Дедова Маргарита

81

Захаренко Татьяна

82

Ругоева Юлия

83

Толстолуцкая Елена

84

 

2009 год

Софронова Инеса

 

11-А

 

Михальцова ЕМ

85

Леонтьева София

86

Старжинская Анна

87

2010 год

Хорошева Кристина

11-А

Мельников ОВ

88

 

2011 год

Салаш Мария

11-А

 

Нелюбина ЛВ

89

Корсаков Роман

11-А

90

Левчук Александра

11-А

91

Рийконен Илья

11-А

92

 

2012 год

Коршунова Анастасия

11-А

 

Казаченко СА

93

Козакова Светлана

11-А

94

Скуратова Екатерина

11-А

95

Стасевич Кристина

11-А

96

 

2013 год

Сатина Алёна

11-А

 

Евсеева СН

97

Демьянова Юлия

11-А

98

Гордей Евгений

11-А

99

2014 год

Козак Мария

11

Решетняк ЛА

100

2015 год  

 Килиганова Ксения

11-А 

 

 

101

 

2015 год

Лесонен Олеся

11-А

 

Михальцова Е.М.

102

Николаева Валерия 

11-А

103

Русанова Галина

11-А

 

 

 

 

 

 

       

Ими мы гордимся:

За историю школы – 103 медалиста  (из них 20 золотых)

  •  Левчук Даша и Лебедева Таня – призеры вокальных конкурсов разных уровней,                           Стипендиаты Премии РК «Одаренные дети», вошли в  Энциклопедию                                                  «Одаренные дети – будущее России»
  •  Кобзев Егор – Стипендиат Премии Президента России  «Талантливая молодежь»
  •  Видяйкин Слава, Сазонова Юля, Игнатьев Григорий,  Софронова Инесса – победители и призеры республиканских олимпиад                                                                                    
  •  Победители и призеры республиканских, региональных и международных соревнований по дзюдо - Прытков Никита,  по боксу - Бокреев  Толя, Терентьев Женя, Кобзев Егор
  •  Бокреев Анатолий вошел в юношескую сборную страны по боксу
  •  Савинков Сергей, Мешков Никита – победители муниципального конкурса проектов                         «Школа будущего»          
Комментарии: 0